Как правильно ввести в штатное расписание новую должность?

у нас в штате есть директор, мы приняли на работу зам.директора по техническим вопросам, но он не хочет быть замом и везде представляется техническим директором, т.к. у нас директор не генеральный, я не могу оформить его тоже директором. Или это не так?

, Татьяна, г. Пермь
Виктор Шаронов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Да, это возможно, необходимо написать  приказ о внесении изменений в штатное расписание в связи с вводом новых должностей и структурных подразделений.

Так же необходимо учитывать, урегулирован ли этот вопрос учредительным документом, так, согласно  п.1 ст. 53 ГК РФ

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 06.08.2017)

Статья 53. Органы юридического лица

Учредительным документом может быть предусмотрено, что полномочия выступать от имени юридического лица предоставлены нескольким лицам, действующим совместно или независимо друг от друга. Сведения об этом подлежат включению в единый государственный реестр юридических лиц.