Продажа квартиры с несовершеннолетним собственником

Здравствуйте!Я продаю квартиру,где 1/3 часть моего сына несовершеннолетнего,и по 1/3 у меня и моей мамы.Мы там же все и прописаны.Как правильно поступить,какие нужно пройти инстанции,и какие надо документы.Подскажите как правильно поступить?

, Мария, г. Краснодар

Мария Добрый день!!!

Необходимо подготовить договор купли-продажи квартиры и подать его для регистрации в Росреестр. Также к нему приложить:

документы основания приобретения квартиры собственниками (зависит от того как квартиру приобрели Вы);

документы право подтверждающие (свидетельства о праве собственности -3 шт, Вас собственников ведь трое);

технические документы на квартиру (из БТИ);

Если квартира приобретена была в браке по сделке например купли — продажи то необходимо будет и согласие супруга на продажу квартиры;

Кроме того необходимо разрешение органов опеки и попечительства на сделку.

Начинайте с опеки. бти, нотариус выдаст согласие супруга (если конечно оно необходимо) и подготовит договор купли -продажи.

Если есть вопросы задавайте!!!!

С Уважением.

Андрей Ч.