Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законность наказания за неявку в суд

я отказалась присутствовать в суде в качестве свидетеля. судилась наша организация с бывшим сотрудником. работодатель объявил мне выговор. это законно?

18 Августа 2013, 20:23, вопрос №178308 ирина, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 536 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Ирина!

    «работодатель объявил мне выговор. это законно?»

    Нет, это не законно. Взыскание на работника работодатель вправе наложить за нарушение трудовой дисциплины. Не явка же в суд к трудовой дисциплине никакого отношения не имеет.

    За неявку в суд в качестве свидетеля Вас могли наказать в суде либо доставить Вас приводом и даже поставить вопрос о возбуждении уголовное дела за отказ и уклонение от дачи показаний. Все это к трудовой деятельности отношения не имеет.

    18 Августа 2013, 20:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats