Куда нужно направлять судебный приказ о взыскании задолженности?
Здравствуйте. Подскажите, мне пришёл судебный приказ о взыскании задолженности по расписке, я взыскатель этой задолженности, мне теперь направить это приставам??
Решение, написано взыскать с должника, и что он вправе 10 дней обжаловать.. Спасибо!
, Сергей, г. Москва
Валерий Богатов
после вступления решения в законную силу, относите судебный приказ приставам и пишите заявление о возбуждении исполнительного производства. должник может обжаловать данное решение суда и придется обратиться в исковом порядке.
Сергей Гранюков
Вам необходимо дождаться, пока судебный приказ вступит в законную силу, только после этого можете направить его судебным приставам. У должника есть 10 дней с момента вынесения судебного приказа для его отмены. Если он его отменит, то потом можете подать исковое заявление.
На судебном приказе написано что в законную силу вступает 26.09.17 это значит уже можно направлять приставам?
27 можно направиться приставам и возбудить исполнительное производство.