Могу ли я отказаться от пользования корпоративной сотовой связью?
Здравствуйте, могу ли я отказаться от пользования корпоративной сотовой связью? Нужно ли при этом согласование моего руководителя?
, Екатерина, г. Саратов
Татьяна Третьякова
Добрый день.
Предоставление корпоративной сотовой связи работнику осуществляется на основании договора между работником и работодателем или приказа работодателя. Для расторжения договора или отмены приказа необходимо обосновать это заявление. Если корпоративный номер телефонной связи фигурирует в рекламе предприятия или указан как основной телефонный номер для связи с предприятием, то работник своим отказом от корпоративного номера может нанести ущерб предприятию. Поэтому, следует исходить из целей предоставления корпоративной связи работнику.