В каких долях поделят наследуемую квартиру, если у умершего наследника есть дети?

Здравствуйте! У меня умерла мать, осталась квартира, потом умер родной брат, у него есть дети, в нотариате сказали что они тоже претендуют на наследство! В каких долях квартиру поделят? И как лучше продать ее и быстро

, Маргарита, г. Ульяновск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Маргарита!

После смерти матери вам с братом должно было достаться по 1/2 доле. После смерти брата его 1/2 доля будут поделена в равных долях между его наследниками первой очереди (к ним относятся дети, супруг и родители).