8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая ответственность предусмотрена за указание произвести замену очистных сооружений с нарушением?

В целях освоения выделенных из Федбюджета денежных средств глава г. Дзержинска дал указание произвести замену очистных сооружений города в кратчайшие сроки, невзирая на нарушение технологии. В результате сброса неочищенных вод в Оку мой друг лечился (находился на больничном) 15 дней, а я 30 дней.

, Любовь, г. Нижний Новгород
Сергей Тимченко
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Любовь.

Напишите заявление в прокуратуру о признании незаконными действий по сбросу неочищенных сточных вод и возмещении ущерба причиненному здоровью. 

"Водный кодекс Российской Федерации" от 03.06.2006 N 74-ФЗ (ред. от 29.07.2017)

КонсультантПлюс: примечание.
Сброс сточных и (или) дренажных вод в водные объекты, расположенные в границах второго и третьего поясов зон санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, хозяйственными и иными объектами, которые введены в эксплуатацию или разрешение на строительство которых выдано до введения в действие Водного кодекса Российской Федерации, допускается с соблюдением санитарных правил и норм в соответствии с Федеральным законом от 30 марта 1999 года N 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» (статья 6.4 Федерального закона от 03.06.2006 N 73-ФЗ).

ВК РФ, Статья 44. Использование водных объектов для целей сброса сточных, в том числе дренажных, вод. 

1. Использование водных объектов для целей сброса сточных, в том числе дренажных, вод осуществляется с соблюдением требований, предусмотренных настоящим Кодексом и законодательством в области охраны окружающей среды.
(в ред. Федерального закона от 21.10.2013 N 282-ФЗ)

2. Запрещается сброс сточных, в том числе дренажных, вод в водные объекты:
(в ред. Федерального закона от 21.10.2013 N 282-ФЗ)

1) содержащие природные лечебные ресурсы;

2) отнесенные к особо охраняемым водным объектам.
3. Запрещается сброс сточных, в том числе дренажных, вод в водные объекты, расположенные в границах:

1) зон санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения;

2) первой, второй зон округов санитарной (горно-санитарной) охраны лечебно-оздоровительных местностей и курортов;

КонсультантПлюс: примечание.
С 1 января 2019 года Федеральным законом от 29.07.2017 N 225-ФЗ в пункт 3 части 3 статьи 44 вносятся изменения.

3) рыбоохранных зон, рыбохозяйственных заповедных зон.
4. Сброс сточных, в том числе дренажных, вод может быть ограничен, приостановлен или запрещен по основаниям и в порядке, которые установлены федеральными законами.

0
0
0
0
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

произвести замену очистных сооружений города в кратчайшие сроки, невзирая на нарушение технологии. В результате сброса неочищенных вод в Оку мой друг лечился (находился на больничном) 15 дней, а я 30 дней.

Любовь

Необходимо уточнить -какие именно были нарушения, доказать, что именно ими было вызвано болезненное состояние и установить причинно-следственную связь между этим. Соответственно, это можно сделать лишь после изучения всего дела.

Возникнет необходимость, обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
С подтвержденной категорией "В" и красной печатью "приложение к указаниям ЗМО РФ от 23.06.23г
Здравствуйте, я получил свидетельство о болези и заключение ввк 01.12.23г. с подтвержденной категорией «В» и красной печатью «приложение к указаниям ЗМО РФ от 23.06.23г. №205/2/224 дсп». Написал 5 рапорт (говорят переписывать чуть ли не каждый месяц) и никаких продвижений все еще нет. Объясните, почему не увольняют
, вопрос №4095828, Богдан, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Раздел имущества
Квартиру брали в ипотеку в браке в общую слвместную собственнностьв 2021году, в 2023 произведен развод, позже
Квартиру брали в ипотеку в браке в общую слвместную собственнностьв 2021году,в 2023 произведен развод,позже получено согласие банка на вывод мужа (созаемщика)из ипотечного договора посредством соглашения о разделе имущества,в соглашении прописано что квартира переходит в собственность жены (основного заемщика )и ипотека сохраняется,причем прописано что стороны договорились и компенсация бывшему супругу не выплачивается.Все заверено нотарисом и получена новая егрн о том что жена остается единоличным собственником,вопрос:может ли бывший супруг в будущем претендовать на долю в квартире?
, вопрос №4094683, Светлана, г. Оренбург
Налоговое право
Какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
Добрый день нужна консультация по составлению агентского договора между ООО и физ лицом. какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
, вопрос №4093967, Луиза, г. Москва
Недвижимость
У нашей семьи в собственности 2 смежные квартиры, в которых в 2005 году произвели перепланировку, в результате
Добрый вечер! У нашей семьи в собственности 2 смежные квартиры, в которых в 2005 году произвели перепланировку, в результате которой одну комнату присоединили из одной квартиры к другой (есть соответствующие техпаспорта БТИ). И только в 2023 году оформили перепланировку, получили выписки из ЕГРН с новыми кадастровыми номерами квартир, где указано, что мы - собственники с 2023 года. Хотим продать одну квартиру. как избежать налога?
, вопрос №4092324, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 23.10.2017