Здравствуйте.
Зачет сожалению в вашем случае невозможен, в силу того, что ваши требования в реестр кредиторов включены, то соответственно долг не текущий.
Коллега, указывает на возможность зачета только по текущим платежам.
У Вас способы не допустить введение в отношении Вас процедуры банкротства
— показать что у вас имущества нет совсем, кроме единственного жилья, нет доходов и т.д. Тем самым на суде вы скажите, что денег на финансирование банкротства у вас нет. Тогда если этот кредитор будет согласен нести расходы, то процедуру введут. Однако это запрещено самому управляющему сделать и вы в рамках дела банкротства ООО можете на него направить жалобу.
— погасить весь долг.
Ну и еще есть варианты, например подать сейчас жалобу на управляющего, так как вместо того, чтобы продать долг к вам, он пытается вас обанкротить, чем затягивает процедуру банкротства и т.д.
Ирина, добрый день! у вас есть реестр требований кредиторов ООО «Светлон» или хотя бы отчет конкурсного о деятельности? можете прикрепить к вопросу либо отправить на мою электронку schunailova8@mail.ru?
С уважением, Екатерина.