Как оспорить судебное решение, если имеются ошибки?

В судебном решении допущены ошибки номер и марка автомобиля не те. Протокол от работников ДПС написан почерком неподающемся чтению возможно по этой причине судья и допустил ошибки можно ли оспорить это решение суда?

, Сергей, г. Москва
Алексей Чуженьков
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Сергей.

Пишите заявление в этот же суд.

Ст. 200 ГПК

    Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда

       1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.
       2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.
       3. На определение суда о внесении исправлений в решение суда может быть подана частная жалоба.