Необходима ли оплата налога сразу после открытия ИП, если нет денежных поступлений?

добрый день,если я открыла ип 17 октября 2017,но денежные поступления начнутся через недели две,скажите пожалуйста нужно ли платить авансовый платёж до 25 октября и как он будет выглядеть если денег ещё нет. усно-доходы.

, татьяна, г. Иркутск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Авансовый платеж до 25 октября уплачивается за 9 месяцев года. А октябрь входит уже в 4-й квартал. Поэтому при получении доходов в октябре-ноябре вам нужно будет уплатить уже сам налог до 30 апреля 2018 г.