К кому обратиться за независимой экспертизой при неправильном диагнозе?

ребенок сломал ногу в школе 06.10.17, съездили в травм пункт, сделали снимок, зафиксировали закрытый перелом ступни, наложили гипс, сказали все документы 7отдать в дет. поликлинику. Пришли на прием в детскую11.10.17, врач осмотрел, сказал прийти на прием, пришли 16.10.17, ребенок сидел в кабинете пока мы ходили за карточкой, вернулись ребенок без гипса, ренген не делали, отправили на следующий день в школу, правомерен ли был врач без дополнительного снимка снимать гипс и указывать в справке просто растяжение связок?

, Инна, г. Старый Оскол
Ирина Берлизова
Юрист, г. Москва

Добрый день! В первую очередь надо обратиться с жалобой к руководителю медицинского учреждения с требование созвать консилиум и установить, был ли перелом.  Для большего «эффекта» копию жалобы можно направить в вышестоящую организацию, о чем оповестить руководство данного медицинского учреждения.

Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Обратиться в страховую компанию с заявлением о проведении экспертизы качества медицинской помощи.