8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого возраста разрешено употребление алкоголя в кафе и барах?

С какого возраста разрешено употребления алкоголя в кафе и барах? И наказание для тех кто реализует алкоголь? 18или 21 год

, Александр Савельев, с. Можга
Юрий Мельников
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва
С какого возраста разрешено употребления алкоголя в кафе и барах? И наказание для тех кто реализует алкоголь? 18или 21 год

Здравствуйте.

Соответствующие условия розничной продажи алкогольных напитков установлены федеральным законом от 22.11.2005 г. №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Согласно п. 2 ст. 16 указанного выше закона не допускается розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним. Несовершеннолетними в РФ признаются лица, не достигшие возраста 18 лет

0
0
0
0
Александр Савельев
Александр Савельев
Клиент, с. Можга

А как же закон от97 года о распитие алкоголя превышающий 12градусов с 21 года?

А как же закон от97 года о распитие алкоголя превышающий 12градусов с 21 года?

Александр

Не совсем понимаю, о каком законе Вы говорите. 

В данном случае применяется указанный выше закон. 

Вы вправе употреблять алкогольную продукцию с 18 лет.

Если в баре Вам отказывают в реализации соответствующей продкуции с указанием на недостижение 21-летнего возраста -это является основанием для направления Жалобы в Роспотребнадзор. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Сегодня произошла ситуация, в которой возможно я не прав, катался на эндуро мотоцикле, заехал поесть в кафе
Добрый вечер! Сегодня произошла ситуация, в которой возможно я не прав, катался на эндуро мотоцикле , заехал поесть в кафе возле тц, затем ,нас было 3 человека, поехали на пустую парковку , сбоку тц, где не было ни одного человека и ниодной машины, специально уехали туда чтобы никому не мешать, 2 раза проехались туда сюда, один человек встал на заднее колесо немного, затем подбегает неизвестный человек, на вид 35-40 лет, вроде бы как охранник тц, без нашивок и орденов, но он всегда там , сначала он просто нецензурно выражаясь начал кричать,чтобы мы покинули территорию парковки, затем начал угрожать физической расправой, пытался схватить за шею (получилось что там куртка была и он схватил за курту в зоне шеи) говорит: пошли отойдем где камер нет, мягко говоря я тебя там бить буду там (я не совершеннолетний) , так же когда я отказался, он начал угрожать, что сейчас позовет людей которые "изобьют нас в мясо", когда я смог убрать его руку, он пнул ногой мотоцикл, после чего у меня отлетела доп. фара и треснул пластик , затем я смог уехать оттуда, когда сказал, что вызову полицию, сказал вызывай, я сейчас почищу запись с камер и тебя в итоге заберут самого, затем я уехал. Очень нужна консультация как быть, могу ли я написать на данного человека заявление без участия родителей?
, вопрос №3924484, Артем, г. Железногорск
Защита прав потребителей
Подскажите на какие правовые документы я могу сослаться и требовать от интернет магазина замену товара на
Добрый день! Подскажите на какие правовые документы я могу сослаться и требовать от интернет магазина замену товара на аналогичный новый в гарантийный срок в связи с неремонтопригодностью ранее купленного оборудования? Формирую письменную жалобу, пришлите раскрытый ответ пожалуйста )
, вопрос №3923792, Людмила, г. Москва
Наркотики
У меня имеются фотографии, видеозаписи которые подтверждают факт его употребления наркотиков, к тому же, я знаю, что в его переписках имеются четкие доказательства покупки и сбыта
Хочу написать заявление в МВД/ГНК на одного человека по статье 228 УК РФ и остаться при этом анонимным. У меня имеются фотографии, видеозаписи которые подтверждают факт его употребления наркотиков, к тому же, я знаю, что в его переписках имеются четкие доказательства покупки и сбыта. Подскажите, как быть?
, вопрос №3923180, Максим, г. Москва
Нотариат
И если да то на сколько процентов от имущества?
Умерла бабушка. Оставила после себя двухкомнатнуюквартиру. У нее одна дочь(моя мать) Завещание оставить не успела. Могу ли я претендовать на какую либо часть от этой квартиры ? И если да то на сколько процентов от имущества ?
, вопрос №3922937, Екатрина, г. Саянск
Дата обновления страницы 17.10.2017