8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого возраста разрешено употребление алкоголя в кафе и барах?

С какого возраста разрешено употребления алкоголя в кафе и барах? И наказание для тех кто реализует алкоголь? 18или 21 год

16 октября 2017, 20:08, Александр Савельев, с. Можга
Юрий Мельников
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва
С какого возраста разрешено употребления алкоголя в кафе и барах? И наказание для тех кто реализует алкоголь? 18или 21 год

Здравствуйте.

Соответствующие условия розничной продажи алкогольных напитков установлены федеральным законом от 22.11.2005 г. №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Согласно п. 2 ст. 16 указанного выше закона не допускается розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним. Несовершеннолетними в РФ признаются лица, не достигшие возраста 18 лет.

16 октября 2017, 20:35
0
0
0
0
Александр Савельев
Александр Савельев
Клиент, с. Можга

А как же закон от97 года о распитие алкоголя превышающий 12градусов с 21 года?

16 октября 2017, 20:40

А как же закон от97 года о распитие алкоголя превышающий 12градусов с 21 года?

Александр

Не совсем понимаю, о каком законе Вы говорите.

В данном случае применяется указанный выше закон.

Вы вправе употреблять алкогольную продукцию с 18 лет.

Если в баре Вам отказывают в реализации соответствующей продкуции с указанием на недостижение 21-летнего возраста -это является основанием для направления Жалобы в Роспотребнадзор.

16 октября 2017, 20:49
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Какое оружие разрешено на территории РФ и какой закон это регламентирует
Какое оружие разрешено на территории РФ и какой закон это регламентирует
11 апреля, 12:15, вопрос №3025461, Андрей, г. Уфа
1 ответ
Защита прав потребителей
Лицам с какого возраста разрешена продажа алкоголя на территории РФ?
Здравствуйте. В продуктовом магазине на территории Хабаровского края мне (18 лет) отказали в продаже водки, аргументируя это тем, что я не достиг возраста 21 года. Лицам с какого возраста разрешена продажа алкоголя на территории РФ (в частности Хабаровского края)? Имеют ли право юридические лица повышать этот возраст на определённые виды алкогольной продукции (водка)? Как я должен был поступить в данной ситуации?
02 апреля 2020, 02:15, вопрос №2730208, Лев, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
С какого возраста разрешено продавать безалкогольные энергетические напитки в городе Нижневартовск?
Здравствуйте. С какого возраста разрешено продавать безалкогольные энергетические напитки в городе Нижневартовск?
15 августа 2019, 13:23, вопрос №2473313, Владислав Бирюков, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
С какого возраста разрешено покупать алкогольные напитки на сегодняшний день?
Здравствуйте, с какого возраста разрешено продавать алкогольные напитки на сегодняшний день? Описываю проблему. Мне 20 лет, зашёл в магазин за вином, в итоге всего мне сказали что продают только с 21 года, на бутылке чётко написано, что противопоказано лицам до 18 лет, но про 21 год не слова. Может я действительно не прав?
17 февраля 2018, 23:04, вопрос №1911873, Алексей, г. Волгодонск
1 ответ
Все
С какого возраста разрешено приобретение и употребление алкогольных напитков?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста с какого возраста разрешена продажа и употребление алкогольных напитков? как крепких так и слабоалкогольных. А также табачной продукции. И является ли водительское удостоверение удостоверением личности при покупке сигарет? и не является при покупке алкоголя? если можно ссылки на законы. Спасибо
30 марта 2015, 20:38, вопрос №783545, Алексей Спирин, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 17.10.2017