С какого возраста разрешено употребление алкоголя в кафе и барах?

С какого возраста разрешено употребления алкоголя в кафе и барах? И наказание для тех кто реализует алкоголь? 18или 21 год

, Александр Савельев, с. Можга
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва
С какого возраста разрешено употребления алкоголя в кафе и барах? И наказание для тех кто реализует алкоголь? 18или 21 год

Здравствуйте.

Соответствующие условия розничной продажи алкогольных напитков установлены федеральным законом от 22.11.2005 г. №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Согласно п. 2 ст. 16 указанного выше закона не допускается розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним. Несовершеннолетними в РФ признаются лица, не достигшие возраста 18 лет

Александр Савельев
Клиент, с. Можга

А как же закон от97 года о распитие алкоголя превышающий 12градусов с 21 года?

Александр

Не совсем понимаю, о каком законе Вы говорите.

В данном случае применяется указанный выше закон.

Вы вправе употреблять алкогольную продукцию с 18 лет.

Если в баре Вам отказывают в реализации соответствующей продкуции с указанием на недостижение 21-летнего возраста -это является основанием для направления Жалобы в Роспотребнадзор.