8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я уволиться по орг штатным мероприятиям, если часть расформировывают?

Могу ли я уволиться по орг. Штатным мероприятиям если часть расформировывают? Выслуга 10 лет жильём обеспечен

, Алтынбек, г. Москва
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Зависит от должностных лиц, так как в соответствии с подпунктом «а» пункта 2 ст. 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» военнослужащий, проходящий военную службу по контракту,может быть досрочно уволен с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями.

А в силу с пункта 4 ст. 42 указанного закона военнослужащий может проходить военную службу не на воинских должностях в случаях нахождения в распоряжении командира (начальника) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий — не более шести месяцев.

Согласно пункту 2 ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность. Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением определенных случаев.

«Может быть», что вас уволят при наличии вашего рапорта, а может быть переведут на равную воинскую должность или выведут в распоряжение, находясь в котором, вас также могут перевести на равную должность без вашего согласия. И только после истечения шести месяцев нахождения в распоряжении, если вам не подберут должность, тодолжны вас уволить в связи  с организационно-штатными мероприятиями, если будут отсутствовать другие основания увольнения.

0
0
0
0
Наталья Горькова
Наталья Горькова
Юрист, г. Москва

вы можете быть инициатором увольнения по орг штатом, обратиться к руководству желательно рапортом о выводе  вас за штат в распоряжении командира части.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я уволиться раньше этого срока?
Здравствуйте. Я военнослужащая, есть ребенок 14 лет. Контракт заканчивается в ноябре 2025 года. Вопрос. Могу ли я уволиться раньше этого срока?
, вопрос №4061891, Елена, г. Москва
Военное право
2024, нахожусь на испытательном сроке Могу ли я уволиться?
Добрый вечер Я девушка (детей нет), подписала контракт 20.03.2024, нахожусь на испытательном сроке Могу ли я уволиться? Военного билета нет, присягу не принимала
, вопрос №4061739, Ася, г. Москва
Семейное право
Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья
Здравствуйте. Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья. Я снимаю квартиру. И арендодатель не против проживания ребёнка в квартире.
, вопрос №4061284, Любовь, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я взыскать с квартиранта, если уже прошло полгода
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Могу ли я взыскать с квартиранта, если уже прошло полгода. И куда мне писать. За порчу имущества и тд
, вопрос №4061062, Лидия, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я отсудить заработную плату если я работал по устному договору
Здравствуйте, могу ли я отсудить заработную плату если я работал по устному договору
, вопрос №4060250, Алмаз, г. Казань
Дата обновления страницы 16.10.2017