Какой порядок продажи квартиры, находящейся в общей совместной собственности?

Здравствуйте! Прошу Вас помочь мне решить вопрос. С мужем мы развелись в 2015 году. У нас совместно купленная квартира (вид права: совместная собственность, не долевая). Сейчас мы хотим её продать (согласие и с моей, и со стороны бывшего мужа). Подскажите, необходимо ли нам выделять доли, для проведения сделки о купле - продажи? И ещё, нужно ли нам заверять наши действия у нотариуса? Спасибо.

, Ольга Сергеевна Морозова, г. Брянск
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте!

Подскажите, необходимо ли нам выделять доли, для проведения сделки о купле — продажи?

Да, Закон и в частности ч. 1 ст. 254 ГК РФ, прямо указывают на это:

Раздел общего имущества между участниками совместной собственности, а также выдел доли одного из них могут быть осуществлены после предварительного определения доли каждого из участников в праве на общее имущество.
И ещё, нужно ли нам заверять наши действия у нотариуса?

Такая сделка удостоверяется нотариально.