8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему исчисление срока лишения права управления ТС прервано?

Доброе время суток. Почему у меня исчисление срока лишения права управления ТС прервано, если я ещё больше пяти месяцев назад написал заявление об утере водительских прав?

..... Из сайта ГИБДД:

Дата рождения владельца: 02.05......

Дата выдачи: 29.11.2014

Срок действия: 29.11.2024

Категории ТС: В, В1

Документ не действителен и разыскивается с 05.05.2017 г.

Информация о лишении права управления

Место рождения нарушителя: .........

Дата вынесения постановления: 17.02.2016

Срок лишения права управления: 12 мес.

Состояние исполнения постановления: Исчисление срока лишения права управления ТС прервано

16 октября 2017, 19:30, Александр, г. Москва
Руслан Иовин
Руслан Иовин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

КоАП РФ, Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права


1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

16 октября 2017, 19:33
0
0
0
0

Вам нужно обратиться с заявлением в отдел ГИБДД, с указанием даты подачи заявления об утере прав и приложить копию данного заявления, с просьбой внести изменения в исчислении срока лишения права управления Т/С.

16 октября 2017, 19:39
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Что означает формулировка "Исчисление срока лишения права управления ТС прервано"?
Зраствуйте. Моего мужа в последний месяц неоднократно остановили и оштрафовали. По запросу у меня выходит Дата вынесения постановления: 26.05.2016 Срок лишения права управления: 12 мес. Состояние исполнения постановления: Исчисление срока лишения права управления ТС прервано Срок уже давно прошел. Правда водительское удостоверении он не сдавал, так как на этот момент мы даже и не знали, что от лишен. Суд провели без него, и даже не сообщили где он был и когда. Что это означает?
28 апреля 2018, 13:24, вопрос №1982098, Анастасия, г. Саратов
1 ответ
Лишение водительских прав
Исчисление срока лишения права управления ТС прервано после сдачи прав, что это значит?
Здравствуйте, такой вопрос: в статусе лишения вод прав написано Исчисление срока лишения права управления ТС прервано, права были сданы после суда второй инстанции в течении 10 дней, что это значит?
20 января 2018, 10:19, вопрос №1878446, Яушев Тимур, г. Казань
2 ответа
Лишение водительских прав
Исчисление срока лишения прав управления ТС прервано, что это значит?
Здравствуйте! Скажите,пожалуйста,что значит "Исчисления срока лишения прав управления тс прервано"? Лишили прав на 18 месяцев на суд не ходил но письмо пришло наказания лишения прав на 18 месяцев и штраф на 30000 т р водительское удостоверения сдал сразу после получения письма но штраф не платил совсем!
21 октября 2017, 11:27, вопрос №1787413, Павел, г. Минусинск
2 ответа
Лишение водительских прав
Что означает "исчисление срока лишения прав управления ТС прервано"?
Здравствуйте! Скажите , пожалуйста, что значит "Исчисление срока лишения прав управления тс прервано "? Могу ли я упрвлять тс, лишен был 23,04,2015, права не отдавал ( были суды). За ранее спасибо!
04 апреля 2017, 07:06, вопрос №1596082, Дмитрий, г. Оренбург
1 ответ
Гражданское право
Исчисление срока лишения права управления тс прервано
Дата вынесения постановления: 10.03.2015. Срок лишения права управления: 18 мес. Статус исполнения постановления: исчисление срока лишения права управления ТС прервано. Место рождения нарушителя: КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ КУРАГИНСКИЙ Р-ОН, П. КОШУРНИКОВО. Объясните пожалуйста, лишение прав мне суммировали или нет?
17 мая 2015, 07:22, вопрос №839945, владимир будаков, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 16.10.2017