652 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли расторгнуть договор на установку окон?

Здравствуйте. Пока меня не было дома, дедушка подписал договор на установку пластиковых окон. Договор очень странный. Одни обязанности заказчика. Почти всё - это дополнительные расходы, и в основную сумму не входят. Как я понимаю, что сумма вырастит в разы! Плюс заказчик штрафуется на 3% в день за несвоевременную оплату, а разбираться по договору дело будет в третейском суде. Плюс они сделали замеры, но никаких актов, которые мы должны подписать не предоставили. И в договоре написано, что при расторжении Заказчик должен оплатить понесенные расходы исполнителем и выезд замерщика. Хотим написать претензию. По телефону хамят и приглашают на консультацию к их юристу (видимо консультация тоже будет платной)! На основании чего можно расторгнуть договор?

16 Октября 2017, 21:31, вопрос №1782443
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Святослав
244
ответа
88
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Георгий! Согласно, п. 1 ст. 782 ГК РФ заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. На счет спора в третейском суде, Вы можете подать в суд общей юрисдикции, так как вы не являетесь компанией и в даном случае для Вас это не обязательное условие, так же могу Вам порекомендовать Закон о «Защите прав потребителя в раздели услуг», если окажется что компания недобросовестно и плохо предоставляет Вам услугу.

16 Октября 2017, 21:41
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Олег
930
ответов
428
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Георгий! Чтобы понять на основании чего можно расторгнуть договор, нужно читать договор. В целом Закон «О защите прав потребителей», позволяет расторгнуть договор оказания услуг в любой момент при условии оплаты исполнителю фактически понесенных затрат. Учитывая изложенное, Вам нужно обратиться с письменной, мотивированной претензией чем раньше тем лучше. Если Вам потребуется помощь в составлении документа, буду рад видеть Вас у себя в чате. Всего доброго!!!

16 Октября 2017, 21:41
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Николай
298
ответов
59
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ст. 32 закона РФ «О защите прав потребителей»

16 Октября 2017, 21:44
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Наталья
154
ответа
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер! Да вы можете расторгнуть договор, но придется оплатить фактические понесенные затраты исполнителя. Напишите претензию письменную к исполнителю.

16 Октября 2017, 21:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут