8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли расторгнуть договор на установку окон?

Здравствуйте. Пока меня не было дома, дедушка подписал договор на установку пластиковых окон. Договор очень странный. Одни обязанности заказчика. Почти всё - это дополнительные расходы, и в основную сумму не входят. Как я понимаю, что сумма вырастит в разы! Плюс заказчик штрафуется на 3% в день за несвоевременную оплату, а разбираться по договору дело будет в третейском суде. Плюс они сделали замеры, но никаких актов, которые мы должны подписать не предоставили. И в договоре написано, что при расторжении Заказчик должен оплатить понесенные расходы исполнителем и выезд замерщика. Хотим написать претензию. По телефону хамят и приглашают на консультацию к их юристу (видимо консультация тоже будет платной)! На основании чего можно расторгнуть договор?

Показать полностью
, Георгий, г. Москва
Святослав Залевский
Святослав Залевский
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Георгий! Согласно, п. 1 ст. 782 ГК РФ заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. На счет спора в третейском суде, Вы можете подать в суд общей юрисдикции, так как вы не являетесь компанией и в даном случае для Вас это не обязательное условие, так же могу Вам порекомендовать Закон о «Защите прав потребителя в раздели услуг», если окажется что компания недобросовестно и плохо предоставляет Вам услугу.

1
0
1
0
Олег Матвиенко
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Георгий! Чтобы понять на основании чего можно расторгнуть договор, нужно читать договор. В целом Закон «О защите прав потребителей», позволяет расторгнуть договор оказания услуг в любой момент при условии оплаты исполнителю фактически понесенных затрат. Учитывая изложенное, Вам нужно обратиться с письменной, мотивированной претензией чем раньше тем лучше. Если Вам потребуется помощь в составлении документа, буду рад видеть Вас у себя в чате. Всего доброго!!!

0
0
0
0
Николай Сиденко
Николай Сиденко
Юрист

ст. 32 закона РФ «О защите прав потребителей»

0
0
0
0
Наталья Горькова
Наталья Горькова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Да вы можете расторгнуть договор, но придется оплатить фактические понесенные затраты исполнителя. Напишите претензию письменную к исполнителю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте.подписал контракт в военном комесареате добраволцем возможно ли расторгнуть до отправки
здравствуйте.подписал контракт в военном комесареате добраволцем возможно ли расторгнуть до отправки
, вопрос №4061532, андрей, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Есть ли возможность расторгнуть договор в одностороннем порядке в таких случаях?
Добрый день. Заключил договор с агентством недвижимости о продажа квартиры. Агентство выставила объявление на всех площадках, но клиентов так и не было. Я нашел сам покупателя на квартиру. Как мне можно расторгнуть договор без штрафных санкций? Есть ли возможность расторгнуть договор в одностороннем порядке в таких случаях?
, вопрос №4060489, Александр, г. Москва
Семейное право
Вопрос можно ли составить какой то нотариальный договор для такого случая?
Живём с девушкой без брака, решили купить квартиру по it ипотеке. Юридический отдел банка сказал, что я не могу просто так вписать её в со заёмщика требуется брачный договор. Вопрос можно ли составить какой то нотариальный договор для такого случая?
, вопрос №4059751, Тимур, г. Уфа
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я могу расторгнуть договор с оконной компанией, работы еще не начинались.Просто переосмыслив сумму, котрую озвучили, хочу отказаться.Предоплата уже внесла 50%
Здравствуйте, я могу расторгнуть договор с оконной компанией,работы еще не начинались..Просто переосмыслив сумму,котрую озвучили,хочу отказаться.Предоплата уже внесла 50%
, вопрос №4059307, Анастасия, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Заявила, что хочу расторгнуть договор, отказались отдавать всю сумму, сославшись на то, что часть работы выполнили
Заключила договор с юридической фирмой на определенные услуги, на следующий день начиталась отзывов и передумала с ними сотрудничать. Заявила, что хочу расторгнуть договор, отказались отдавать всю сумму, сославшись на то, что часть работы выполнили. Хотя ничего сделать они не успели. В договор включили консультацию, которая изначально была бесплатной и «правовой анализ ситуации». И за это хотят удержать часть суммы. Как быть?
, вопрос №4059242, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2017