Нужна ли легализация диплома медицинской сестры РБ в РФ?

Нужно ли обращаться в Рособрнадзор для подтверждения диплома медицинской сестры, выданного в республике Беларусь в 1993 году

, Елена, г. Тула
Денис Филатов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Елена! Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь заключено соглашениео взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях

Аттестат о среднем (полном) общем образовании, диплом о начальном профессиональном образовании (с получением среднего (полного) общего образования) и диплом о среднем профессиональном образовании, выдаваемые в Российской Федерации, и аттестат об общем среднем образовании, диплом о профессионально-техническом образовании и диплом о среднем специальном образовании, выдаваемые в Республике Беларусь, признаются соответствующими (эквивалентными) при продолжении образования в обоих государствах.