Как получить налоговый вычет, если квартира куплена в 2005 году?

Добрый день. Квартира куплена в 2005 году. Налоговый вычет не получала. Могу ли я подать документы на получение налогового вычета сейчас в 2017году?

, светлана, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Добрый день. Квартира куплена в 2005 году. Налоговый вычет не получала. Могу ли я подать документы на получение налогового вычета сейчас в 2017году?

светлана

можете и даже на основании ст.78 НК вернуть НДФЛ за 3 года можете, но только по действующей тогда (2005г.) норме ст.220 НК в размере 1 000 000 рублей.

Общий размер имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, не может превышать 1 000 000 рублей без учета сумм, направленных на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от кредитных и иных организаций Российской Федерации и фактически израсходованным налогоплательщиком на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры или доли (долей) в них.

поэтому подумайте, поскольку потом уже воспользоваться не сможете вычетом.