Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Уголовное дело

Здравствуйте, хотелось бы обратиться к Вам вот по какому вопросу. Дело в том что моего мужа задержали сотрудники ППС для проверки документов ( он уроженец Узбекестана) про держав его там двое суток ему был выписан арест на два месяца так как он подозревается по 158 ч 3 в трех эпизодах. Но прямых доказательств на него нет это мне сказал адвокат назначенный следователем. Адвокат говорит что дело хрупкое и за энную сумму денег его можно развалить. Хочется понять если нет прямых доказательств почему его держат в СИЗО? И какой срок может грозить по этой статье? И сколько будут стоить услуги Вашего адвоката по этому делу?

18 Августа 2013, 19:42, вопрос №178230 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Анна!

    Статья 158 часть 3:

    Кража, совершенная: а) с незаконным проникновением в жилище; б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода; в) в крупном размере, - наказывается
    штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере
    заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года
    до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с
    ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо
    лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до
    восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного
    дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с
    ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

    Таким образом, санкция альтернативная, суд по своему усмотрению будет назначать наказание.

    Поговорите с назначенным адвокатом, может с ним договоритесь  о гонораре.

    19 Августа 2013, 00:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats