8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли проверка статуса военнообязанного в службе безопасности на новом месте работы?

Добрый день! Профиль:

- полные 27 лет

- оформленные отсрочки вплоть до недавнего времени (т.е. почти всё время с 18 до 27 включая - отсрочки по обучению, штампы в приписном стоят)

- НЕ оформленный военный билет

- постоянная регистрация и учет в другом городе

Планирую сменить место работы (на госслужбу в Москве), предстоит тщательная проверка службы безопасности. После наступления 27 лет еще не успел оформить военный билет, последняя отсрочка кончилась в сентябре.

Вопросы:

- сколько времени занимает постановка на учет по новому месту жительства?

- сколько времени занимает получение военного билета (документы никакие пока не собирал)?

В целом, как лучше поступить в данной ситуации?

--Не меняя регистрации и места учета и не оформляя ВБ, сразу подать документы на проверку СБ?

--Получить ВБ на прежнем месте и после этого подать документы (так очевидно быстрее, чем в Москве ставиться, но лишний раз ездить туда-сюда не хочется)?

--Встать на регистрацию и учет в Москве, подать документы (а в процессе проверки оформлять военный билет)?

На новом месте ждать бесконечно не будут, хотелось бы в течение месяца подать документы на проверку (при этом успешно пройти жесткую проверку СБ).

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Вам лучше получить  военный билет, не меняя регистрацию по месту жительства и потом подавать документы в СБ.

Органы регистрационного учета в 3-дневный срок со дня поступления документоврегистрируют граждан по месту жительства и выдают гражданину или лицу, ответственному за прием и передачу в орган регистрационного учета документов, от которых поступили документы, паспорт гражданина с отметкой о регистрации по месту жительства.

Запас Вооруженных Сил Российской Федерации создается из числа граждан:не прошедших военную службу в связи с предоставлением отсрочек от призыва на военную службу или отменой призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии по достижении ими возраста 27 лет (ст. 52 №53-ФЗ).

1
0
1
0
Павел Фомкин
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

--Получить ВБ на прежнем месте и после этого подать документы (так очевидно быстрее, чем в Москве ставиться, но лишний раз ездить туда-сюда не хочется)?

Алексей

Алексей, здравствуйте.

Военный билет однозначно получать по основной регистрации, а так Вы ждать будете очень долго личное дело и потом, Вас все-равно отправят в тот военкомат, где вы стояли на учете в момент исполнения 27 лет, за получением справки, что Вы его там не получали. Делается это для того, что бы не было двойных военных билетов.

Военный билет выдается в течении 10 дней с момента вынесения комиссии о признании Вас не прошедшим военную службу законно, ну или не имея на то оснований (Основания у Вас были) Далее оформление. 

Сразу скажу, что будет такой вариант:

Направят на сдачу анализов (кровь, моча и т.д.) для определения категории годности.

Далее, могут запросить какие -нибудь недостающие документы (справка о составе семьи, выписка из домовой книги...)

Фото, если нет.

Диплом об образовании (делайте копии сразу) 

Примерная картина правового поля.

С уважением, Фомкин П.А.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, мой муж участник СВО у него обнаружили гепатит б хронический, могут ли его комосивать со службы по состоянию здоровья?
Здравствуйте,мой муж участник СВО у него обнаружили гепатит б хронический,могут ли его комосивать со службы по состоянию здоровья?
, вопрос №4088420, Лариса, г. Москва
Военное право
Может ли он уволиться со службы?
Добрый день! Муж ушел на СВО по контракту от 26 апреля 2022 года. 26 апреля 2023 года истекает срок контракта. Новый не заключал. Может ли он уволиться со службы? Ведь указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» вышел на полгода позже заключения контракта и обратной силы не имеет?
, вопрос №4087762, Елена, г. Ярославль
Военное право
Смогу ли я уволиться со службы?
Здравствуйте, я служу по контракту на сво. Контракт заключил в сентябре 2023 года из мест лишения свободы. Сейчас мне предстоит операция по удалению желчного пузыря. Смогу ли я уволиться со службы? Плюс есть такие болезни как средний отит уха, панкреатит, гастродуоденит.
, вопрос №4087718, Матвей, г. Москва
Земельное право
Законны ли действия администрации?
Здравствуйте!Вопрос такой: В аренду у администрации был взят земельный участок для строительства, на этом земельном участке было построено здание. (фундамент,само здание,окна,двери.)Осталась только внутренняя и внешняя отделка. Здание оформили в собственность. Срок аренды закончился, и теперь администрация хочет изъять здание без компенсации. Законны ли действия администрации?
, вопрос №4086845, Мария, г. Курск
Трудовое право
Здравствуйте, подруга говорит, что МФО написали заявление, участковый попросил ее привести двух людей, для подтверждения места работы, возможно ли так?
Здравствуйте , подруга говорит , что МФО написали заявление , участковый попросил ее привести двух людей , для подтверждения места работы , возможно ли так ?
, вопрос №4086777, Клиент, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 17.10.2017