Законна ли проверка статуса военнообязанного в службе безопасности на новом месте работы?
Добрый день! Профиль:
- полные 27 лет
- оформленные отсрочки вплоть до недавнего времени (т.е. почти всё время с 18 до 27 включая - отсрочки по обучению, штампы в приписном стоят)
- НЕ оформленный военный билет
- постоянная регистрация и учет в другом городе
Планирую сменить место работы (на госслужбу в Москве), предстоит тщательная проверка службы безопасности. После наступления 27 лет еще не успел оформить военный билет, последняя отсрочка кончилась в сентябре.
Вопросы:
- сколько времени занимает постановка на учет по новому месту жительства?
- сколько времени занимает получение военного билета (документы никакие пока не собирал)?
В целом, как лучше поступить в данной ситуации?
--Не меняя регистрации и места учета и не оформляя ВБ, сразу подать документы на проверку СБ?
--Получить ВБ на прежнем месте и после этого подать документы (так очевидно быстрее, чем в Москве ставиться, но лишний раз ездить туда-сюда не хочется)?
--Встать на регистрацию и учет в Москве, подать документы (а в процессе проверки оформлять военный билет)?
На новом месте ждать бесконечно не будут, хотелось бы в течение месяца подать документы на проверку (при этом успешно пройти жесткую проверку СБ).