8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отказаться от содержания и ремонта жилья?

Могу ли я отказаться от содержания и ремонта жилья (частично или полностью), если я не проживаю в квартире этого дома, а так же не делал еще там никакого ремонта и не использовал жилплощадь как либо еще?

, Юрий, г. Брянск
Александр Сеньковский
Александр Сеньковский
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте, Юрий, в соответствии с Жилищным кодексом РФ Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения  

1. Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.
2. Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством, настоящим Кодексом.
3. Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.
4. Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Могу ли я подать на алименты на первую жену, так как она совсем не причасна к воспитанию, содержанию своего сына?
Нахожусь в браке. У мужа от первого брака сын 16 лет. Проживает с нами. Могу ли я подать на алименты на первую жену, так как она совсем не причасна к воспитанию, содержанию своего сына?
, вопрос №4093570, Татьяна, г. Оренбург
Интеллектуальная собственность
Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
Здравствуйте, продаем на маркетплейсах фигурки из гипса. Формы для этих фигурок мы покупали 2 года назад на сайте ярмарки мастеров. Недавно нам пришло на wildberries обращение правообладателя, что у этих фигурок есть автор и по договору авторского права эти модели передавались ООО. Просят убрать с продажи. Но дело в том, что в этом договоре написано, что фигурки будут из мраморной крошки/литьевой мрамор, у нас же материал гипс. На их образцах фигурки бело-серые, а у нас черно-бронзовые, плюс наши фигурки чуть выше на 0,5 см. Так же на некоторых мы убрали запрещенную символику. Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
, вопрос №4092978, Алиса, Ереван
Земельное право
Могу ли я его вскрыть может вместе с участковым, сделать там ремонт и пользоваться им?
Здравствуйте. Между домами стоит неохраняемый ГСК. Часть земель под гаражи взята в аренду, часть гаражей стоят неофициально. Так один из гаражей и земля под ним не зарегистрирована в росреестре. Хозяин более 10 лет не появляется, связи с ним нет. Я хочу оформить землю под этим гараже в аренду у администрации. Если они одобрят, то что мне делать с этим гаражем. Могу ли я его вскрыть может вместе с участковым, сделать там ремонт и пользоваться им?
, вопрос №4092547, Галина, г. Хабаровск
Медицинское право
Могу ли я отказаться от данной услуги и вернуть хотябы часть денег?
Добрый день! Заключила договор на установку зубных протезов, оплатила полную стоимость. На этапе примерки обнаружилась аллергия. Могу ли я отказаться от данной услуги и вернуть хотябы часть денег? Государственная стоматология, платное отдельно.
, вопрос №4091987, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
29.02.2024 приобрел лазерный уровень, он перестал корректно работать, могу ли я вернуть деньги за некачественный товар если прошло больше 10 дней В магазине говорят что возможен только ремонт
29.02.2024 приобрел лазерный уровень , он перестал корректно работать, могу ли я вернуть деньги за некачественный товар если прошло больше 10 дней В магазине говорят что возможен только ремонт
, вопрос №4091843, Александр, г. Курск
Дата обновления страницы 17.10.2017