Какой процент от кадастровой стоимости земли устанавливаются на торги и кем?

Добрый вечер,хочу арендовать земельный участок площадью 2 га.для развлекательных цели "тюбинг-парк"катание на тюбингах.Соответственно буду пользоваться 2-3 месяца в году.Если ли какие нибудь льготы по уплате налогов в этом случае.Какой процент от кадастровой стоимости должны установить на торги и кем?При этом должен ли я платить налог на земельный участок.

, Ришат, г. Уфа
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Ришат.

При этом должен ли я платить налог на земельный участок.

земельный налог нет.

Какой процент от кадастровой стоимости должны установить на торги и кем?

не менее 1,5 если в аренду или если в собственность в размере кадастровой стоимости

ст. 39.11 ЗК РФ

12. Начальной ценой предмета аукциона по продаже земельного участка является по выбору уполномоченного органа рыночная стоимость такого земельного участка, определенная в соответствии с Федеральным законом от 29 июля 1998 года N 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» (далее — Федеральный закон «Об оценочной деятельности в Российской Федерации»), или кадастровая стоимость такого земельного участка, если результаты государственной кадастровой оценки утверждены не ранее чем за пять лет до даты принятия решения о проведении аукциона.
13. По результатам аукциона по продаже земельного участка определяется цена такого земельного участка.
14. Начальная цена предмета аукциона на право заключения договора аренды земельного участка устанавливается по выбору уполномоченного органа в размере ежегодной арендной платы, определенной по результатам рыночной оценки в соответствии с Федеральным законом «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», или в размере не менее полутора процентов кадастровой стоимости такого земельного участка, если результаты государственной кадастровой оценки утверждены не ранее чем за пять лет до даты принятия решения о проведении аукциона, за исключением случая, предусмотренного пунктом 15 настоящей статьи.