Что делать с тем,что мне предложили оформить на себя фирмы за деньги и я согласилась?

Здравствуйте!подскажите пожалуйста что делать с тем,что мне предложили оформить на себя фирмы за деньги и я согласилась.. Сейчас документов нет на фирмы,отдавать не хотят,а на счёт идут перечисления

, Весна, г. Санкт-Петербург
Александра Ларичева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, вам необходимо явиться в полицию с повинной, сообщить контакты людей, которым вы передали документы.
Данное преступление классифицируется согласно статьи 199 УК РФ

Уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией, и (или) страховых взносов, подлежащих уплате организацией — плательщиком страховых взносов, путем непредставления налоговой декларации (расчета) или иных документов, представление которых в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах является обязательным, либо путем включения в налоговую декларацию (расчет) или такие документы заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере

Вы можете быть освобождены от уголовной ответственности ссылаясь на статью 75 УК РФ

1. Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если после совершения преступления добровольно явилось с повинной, способствовало раскрытию и расследованию этого преступления, возместило ущерб или иным образом загладило вред, причиненный этим преступлением, и вследствие деятельного раскаяния перестало быть общественно опасным.

Если возникнут вопросы, обращайтесь по телефону указанному в профиле или в личные сообщения! Всего доброго!