8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если знакомый без моего ведома перевел с моей карты деньги?

Подскажите пожалуйста, у меня знакомый перевёл без моего ведома деньги с моей карты на другую, и теперь не хочет отдавать, а деньги на тот момент мне нужны были! Что мне делать?

, Милена, г. Санкт-Петербург
Николай Сиденко
Николай Сиденко
Юрист

таки плюньте ему рожу и забудьте про деньги, видимо они вам не нужны, если вы думаете не головой а ..........

0
0
0
0
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Банк Вам денежные средства не вернет, поскольку Вы не сохранили в тайне пин-код карты. На знакомого можете подать заявление в полицию.

Поскольку карта была похищена заранее (или нет?). то Ваш знакомый совершил кражу принадлежавших Вам средств

Статья 158. Кража
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

0
0
0
0
Евгений Кожухов
Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Милена. Вторая карта его? Если да то можно попробовать вернуть их как неосновательное обогащение.

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Думаю стоит предъявить ему письменную претензию с  требованием вернуть денежные средства и ссылками на нормы права. 
Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Что делать если около двери пишут оскорбление в подъезде второй
Что делать если около двери пишут оскорбление в подъезде второй раз?
, вопрос №4074845, Вика, г. Москва
Автомобильное право
Что делать если продал автомобиль 28 ноября, на тот момент никаких арестов имущества не было, имел долг 39 тысяч
Что делать если продал автомобиль 28 ноября, на тот момент никаких арестов имущества не было, имел долг 39 тысяч по кредиту, но авто было чистое, прежний владелец не поставил вовремя на учёт , и сейчас на момент 5 апреля заявляет что из-за моих долгов не может поставить авто на учет, хотя авто было чистое, что делать в этой ситуации!?
, вопрос №4073252, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
И что делать если его работа выполнена не полностью?
Добрый день, подскажите пожалуйста, имеет ли право слесарь ВДГО провести ТО оборудования в отсутствии собственников? И что делать если его работа выполнена не полностью?
, вопрос №4072852, Анна, г. Волгоград
Защита прав потребителей
Тем кому я деньги перевел находятся в другом городе, как быть?
Доброй ночи!!! Перевел деньги онлайн за автозапчасти, сказали сроки поставки от поставщика 2-3 дня сегодня прйдет уже 5 день, задал вопрос в месенджере, о статусе доставки моих запчастей, ответа на мой вопрос я так и не получил, хотя в сеть автопоставщик выходит, что делать? Тем кому я деньги перевел находятся в другом городе, как быть? Электронные чеки есть, и переписка имеется!
, вопрос №4072534, Денис, г. Новосибирск
Медицинское право
Что делать, если врач-психиатр по указанию управления следственного комитета и прокуратуры района и
Что делать, если врач-психиатр по указанию управления следственного комитета и прокуратуры района и республики выписывает лекарства (например, антидепрессанты) пациентке (по заведомо сфальсифицированному уголовному делу) - ему заведомо известно, что они дают побочные эффекты в долгосрочной перспективе, спустя 6 месяцев (вплоть до комы и смерти) - заставляет принимать несмотря на жалобу по телефону на многочисленные побочные эффекты (например, обострённое чувство головной боли и боли в области живота, учащённое сердцебиение, температура на полтора градуса ниже обычной 37.5, усталость, головокружение, тошнота, нервозность, затуманенность и тревожность) через пять дней после начала приёма данных препаратов?
, вопрос №4072569, Ирина Негря,
Дата обновления страницы 23.10.2017