8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать свою невиновность в затоплении соседей?

подскажите как действовать если прорвало радиатор отопления и залило соседей смысл есть делать независимую экспертизу так как мы склоняемся что причина этого большое давление в трубах если экспертиза подтвердит что был гидроудар из-за большого давления то есть шансы на то что мы выиграем суд и вернем судебные издержки

, Антон, г. Хабаровск
Игорь Артамонов
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

Шансы доказать, что был гидроудар конечно есть. Вопрос только в правильном оформлении документов по этому вопросу и компетентности проведенной экспертизы.

Если экспертиза выявит признаки гидроудара, то можно смело идти в суд. 

Пообщайтесь с соседями. Может у кого-то подобное в это время также произошло. 

Проблема в том, что Вас не допустят к рабочим документам котельной, в которых могут остаться следы фиксации гидроулара или действий, приведших к нему.

При рассмотрении иска в суде, Вы можете ходатайствовать перед судом о запросе данных документов. . 

0
0
0
0
Евгений Прокопьев
Евгений Прокопьев
Юрист, г. Курган

Добрый день, Антон. Во-первых, неясно, в каком месте прорвало и была ли запорная арматура.

Во-вторых, да, вы правы, экспертиза может показать как и то, что разрушение произошло ввиду превышения давления, так и в результате брака самой батареи.

Кроме того, рекомендую привлечь тепловые сети, затребовать у них сведения о перепадах давления ( у них на каждой насосной стоят датчики, сведения выводятся в виде графика. Резкие скачки графика как раз и означают гидроудар, но тут еще зависит удаленность насосной станции от вашего дома) Стоит также узнать, когда перекрывали отопление в вашем доме, если в тот  же день, когда прорвало трубу — запросто может быть гидроудар.

резюмируя, могу сказать, что в случае положительного заключения эксперта вы освобождаетесь от ответственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Недвижимость
И вообще зачем мне проводка соседей в квартире, это безопасно?
Старая проводка соседей у меня в квартире . Делаю ремонт , повредили провод , его восстановили соединениями , но соседи требуют замены все проводки алюминиевой 79 год выпуска дома .правомерно ли требование соседей или мне достаточно обеспечить возобновление электричества путем восстановления повреждения . И вообще зачем мне проводка соседей в квартире , это безопасно ?
, вопрос №4089649, Дмитрий Козлов, г. Москва
Недвижимость
Соседи по участку регулярно обжигают в своей самодельной печи различные предметы: провода, железные
Здравствуйте. Соседи по участку регулярно обжигают в своей самодельной печи различные предметы: провода, железные запчасти от велосипедов, старых телевизоров, наверное с целью последующей сдачи металла, дело в том что гарь, дым, едкий запах летят в сторону нашего двора и доходят до веранды, запах стоит периодически даже в доме. Неоднократно обращалась у ним с просьбой перестать это делать либо убрать по дальше эту печь. Никаких мер соседи не хотят предпринимать. Подскажите, подалуйста, как решить этот вопрос. Проживаю в сельской местности. На фото видна железная печь с трубой и на Ближнем фоне старые велосипеды и прочее, приготовленые для сжигания.
, вопрос №4089080, Анастасия Шамина, г. Челябинск
Наследство
Как выписать соседа через суд?
Добрый вечер! Сосед умер, при создании базы МВД ошиблись-не дописали букву А в адресе. Его сын не хочет предоставить свидетельство о смерти. Как выписать соседа через суд?
, вопрос №4088771, Эльдар, г. Нальчик
Гражданство
Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
Здравствуйте! У отца в советском паспорте была фамилия Саркисян на кириллице и Саргсян на армянском, в следствии чего он в дальнейшем получил армянский паспорт как Саргсян, а паспорт РФ как Саркисян. У меня советского паспорта не было, сразу в свидетельстве о рождении написали как в армянской версии Саргсян. После этого я переехала в рф, на основании моего армянского паспорта сделала перевод как Саргсян, и все мои документы с такой фамилией. Недавно решила податься на ВНЖ на основании красного диплома, и возникла проблема разночтения фамилий с отцом. Отказываются принимать документы. Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
, вопрос №4088391, Мари, г. Москва
Гражданское право
Как правильно выражать свою позицию и возможно ли в данной ситуации
Здравствуйте, я работаю м/с палатной (сутками) в больнице на отделении нейрохирургии. Пациент лежит около недели на отделении, за это время у него прошла одна операция и сегодня прошла вторая. Сейчас в реанимации, там пожаловался м/с на то, что у него абсцесс и то что мы (все медсестры на отделении нейрохирургии) проигнорировали данную жалобу и не обращали на боли пациента именно от абсцесса. Сейчас об этом узнал заведующий нейрохирургии и обвинил во всём м/с. Как нам доказать, что пациент лжёт? Как правильно отчитаться перед начальством, как защитить свои права? Пациент даже спал на том боку, где у него абсцесс и жалоб никаких не высказывал. Про врачей умалчивает, говорил ли он им что-то неизвестно. Камер на отделении нет. Просто всех м/с, которые контактировали с пациентом, сказано написать объяснительные, грозят, что будем отчитываться перед главврачом. Как правильно выражать свою позицию и возможно ли в данной ситуации. И куда возможно обратиться?
, вопрос №4087421, Медсестра, г. Москва
Дата обновления страницы 25.10.2017