8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть обратно деньги, удержанные по задолженности ИП?

У меня арестовали счет на зарплату по за должности по И.П. ,Т.К.оно у меня не закрыто ,сняли полную сумму 27.т.р. с зарплатой 32 т.р.

Уточнение от клиента

Арестовали приставы,на основании суда,мне лично в руки не приходило уведомления об аресте счета зарплатной карты,узнал когда пошел получать зарплату,а к приставу которого мне назначили можно обратиться через 3 дня ,а деньги уже списали

, Дмитрий, г. Нижний Тагил
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Добрый день, Дмитрий! А кто арестовал? На каком основании? Вы это уточняли?

1
0
1
0

Деньги уже не вернете! Но нужно все равно посмотреть законность действий пристава. Необходимо истребовать у пристава документы. Лучше написать обращение в письменном виде, а быстрее на сайте напишите в электронном виде. 

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Нижний Тагил

Извините а можно еще поинтересоваться ,карта зарплатная,получать мне 32 тысячи рублей ,списали они 27 тысяч -как же Закон : 99 ФЗ № 229 от 02.10.2007 г «Об исполнительном производстве». Статья прямо говорит, что удержание производится в размере, который должен быть не более 50% заработной платы ? Еще Они всяко разно должны учитывать прожиточный минимум

Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для новых клиентов, но чтобы ей воспользоваться необходимо поступление от ип/ооо на счет, можно ли просто сделать перевод от другого ип на мой счет, если да, то какое можно указать назначение, и нужен ли договор, либо я могу получать деньги только с маркетплейса, не будет ли проблем с отчетностью по этому переводу?
, вопрос №4095956, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Военное право
Как его вернуть обратно домой?
Здравствуйте! Муж недавно ушел на СВО добровольцем,в армии не был. Меняли прописку,но документы о негодности ещё не пришли с Москвы.Как его вернуть обратно домой? У нас маленький ребенок,я не работаю,его мама инвалид вроде первой группы
, вопрос №4094622, Анастасия, г. Новочебоксарск
Алименты
Можно ли вернуть переплаченную сумму?
Муж платил алименты на двох детей. В апреле 2023 года, дочери исполнилось 18 лет. Выплаты алиментов до сих пор 33 процента. Что делать? Можно ли вернуть переплаченную сумму?
, вопрос №4094436, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.10.2017