Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Аванс/задаток при заключении договора купли продажи квартиры

Добрый день!

существует ли законодательное ограничение размера суммы вносимого аванса/задатка при заключении договора купли продажи квартиры? Если такое ограничение существует, то где об этом можно прочитать? И есть ли подводные камни в этом вопросе, если аванс передается из рук в руки физ лицом (покупатель) физ лицу (продавцу), или физ лицом (покупатель) агентству (представителю продавца)?

спасибо

с уважением,

Екатерина

18 Августа 2013, 19:14, вопрос №178182 Екатерина, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Екатерина!

    Данная сумма законодательством не регламентируется. Соответственно, Вы нигде об этом не прочитаете.

    Вы собираетесь заключать договор купли-продажи квартиры, здесь может быть очень много подводных камней. Проверьте вначале квартиру на юридическую «чистоту».

    Денежные средства могут передаваться из рук в руки, но тот, кто их получает обязательно должен написать расписку и передать ее покупателю.

    19 Августа 2013, 00:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.