Как действовать при пропаже знакомого человека, если у него мало родственников и друзей?

Здравствуйте! У меня пропала очень близкая подруга. Примерно с конца июля от нее никаких вестей. Искали и спрашивали где только можно, пока никаких результатов. Она одинока, особо друзей нет. Из родственников только брат, живет в Германии, имеет инвалидность, по этому, самому ему вести поиски оттуда затруднительно.

Вот, подумала, возможно ли как то узнать о том, получал ли человек пенсию. Не сумму, а именно получал или нет. Может, таким образом наши поиски сдвинуться..Или, может, кто знает какой еще способ есть, что бы узнать что произошло с человеком. (Больницы обзвонили, запрос в МВД подали, на работе опрашивали, соседей тоже, человек просто исчез)

, Яна, г. Санкт-Петербург
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Яна!

Вот, подумала, возможно ли как то узнать о том, получал ли человек пенсию. Не сумму, а именно получал или нет.

Такую информацию Вам не предоставят в ПФР.

Может, таким образом наши поиски сдвинуться… Или, может, кто знает какой еще способ есть, что бы узнать что произошло с человеком.

Если обратились в МВД, обзвонили больницы и морги, стоит попробовать обратиться в СМИ, на телевидение региона, чтобы там заявили о пропаже данного человека. Удачи!!!

Валерий Богатов
Адвокат, г. Йошкар-Ола

написать заявление в полицию и безвестном исчезновении. полиция совместно с ск рф проведет проверки (поиск). в случае обнаружения признаков преступления, связанного с исчезновением будет возбуждено уголовное дело.