Очередность получения социальных выплат по программе "Устойчивое развитие сельских территорий"

Здравствуйте! Вступили в программу "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2020 г". В 2016 году собрали пакет документов, но на 2017 год не попали. нас перенесли на 2018год. Категория граждане , номер очерёдности-третья. на 2018 год. но сегодня в устной форме сказали , что нас передвинули на 2019 год. Так как в первую очередь идут многодетные семьи, молодые семьи и молодые специалисты. А граждане уже в последнюю очередь. И возможно мы и на 2019 год ни попадём. Сколько лет нам ещё ждать очередь?

, Наталья, г. Курган
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Согласно п. 6 Постановления Правительства РФ от 15 июля 2013 г. № 598 предоставление гражданам социальных выплат осуществляется согласно следующей очередности:

а) гражданам, работающим по трудовым договорам или осуществляющим индивидуальную предпринимательскую деятельность в  агропромышленном комплексе в сельской местности, изъявившим желание улучшить жилищные условия путем строительства жилого дома или участия в долевом строительстве жилых домов (квартир);

б) гражданам, работающим по трудовым договорам или осуществляющим индивидуальную предпринимательскую деятельность в  агропромышленном комплексе в сельской местности, изъявившим желание улучшить жилищные условия путем приобретения жилых помещений;

в) гражданам, работающим по трудовым договорам или осуществляющим индивидуальную предпринимательскую деятельность в социальной сфере в сельской местности, изъявившим желание улучшить жилищные условия путем строительства жилого дома или участия в долевом строительстве жилых домов (квартир);

г) гражданам, работающим по трудовым договорам или осуществляющим индивидуальную предпринимательскую деятельность в социальной сфере в сельской местности, изъявившим желание улучшить жилищные условия путем приобретения жилых помещений;

д) гражданам, осуществляющим трудовую деятельность в сельской местности (за исключением граждан, указанных в подпунктах «а» - «г» настоящего пункта), изъявившим желание улучшить жилищные условия путем строительства жилого дома или участия в долевом строительстве жилых домов (квартир);

е) гражданам, осуществляющим трудовую деятельность в сельской местности (за исключением граждан, указанных в подпунктах «а» - «г» настоящего пункта), изъявившим желание улучшить жилищные условия путем приобретения жилых помещени