Как оформить равную долю жилья на 3-го ребенка и в какой срок?

Здравствуйте! После рождения второго ребенка мы получили материнский капитал и на него приобрели комнату в общежитии г. Георгиевска Ставропольского края. Документы оформили на всех членов семьи по равной доле (мама, папа и двое детей).Пол года назад у нас родился еще один ребенок. В какой срок и каким образом нам нужно оформить долю на 3-го ребенка, согласно закону РФ.

, Вадим, г. Железноводск
Ольга Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте! В вашем случае законом не предусмотрен порядок выдела доли третьему ребенку. Так как вы приобрели недвижимое имущество с использованием материнского семейного капитала и оформили в общую собственность всех членов семьи, обязательство в пенсионный фонд не оформляли. Данное обязательство оформляется в случае, если объект недвижимости приобретается не на всех членов семьи лица, получившего сертификат на материнский капитал.