8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не потерять результаты ЕГЭ при смене паспорта?

Добрый день! Ситуация такая: дочь сдала егэ и после этого поменяла паспорт. В нем на последней странице указан номер паспорта, на котором и числятся результаты егэ. Сейчас ей исполнилось 20, нужно снова паспорт менять, а результаты егэ все еще нужны. Как быть? по логике, после замены на последней странице будет указан последний выданный паспорт, а предпоследний - на который и записаны результаты экзаменов - нет?

, Светлана, г. Саратов
Дмитрий Петров
Дмитрий Петров
Юрист, г. Москва

Вам надо обратиться в паспортный стол по этому вопросу и взять справку или сделать надпись в паспорте о предыдущем  паспорте.

0
0
0
0
Дмитрий Соколов
Дмитрий Соколов
Юрист, г. Казань

Во вновь выданном паспорте делаются отметки обо всех ранее выданных паспортах.

Приказ ФМС России от 30.11.2012 № 391 «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»

90.5. Отметки о ранее выданных паспортах и заграничных паспортах производятся путем проставления оттиска штампа по форме N 16П (приложение N 16 к Административному регламенту) или путем внесения оттиска штампа по форме N 17П (приложение N 17 к Административному регламенту) с заполнением его с использованием специального принтера.


0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Военное право
Что в данной ситуации можно предпринять, в праздничные дни ничего не работает
Здравствуйте, Участвовал в специальной военной операции, получил контузию глазных яблок, ожидал опирацию на зрение, 21 ноября 2023 года была проведена операция LASIK в городе Санкт Петербург в клинике С.М. Кирова, далее приехал по месту дислокации в город Уссурийск в/ч 24776 Прошел месяц ,сказали 9 января к автольмологу консультация ,сейчас меня включили в списки на борт На 5 января без обследования после операционного периода автольмологом. Что в данной ситуации можно предпринять, в праздничные дни ничего не работает. Ведь есть ограничения чтоб не потерять зрение, т.е мне сейчас предлагают поехать на Сво и снова потерять зрение так как физические нагрузки запрещены и многое другое. Также есть законы ,Стать 36 расписание болезней. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" лазерная коррекция зрения является основанием для отсрочки от военной службы на 6 месяцев. Вот такую бумагу вклеили без осмотра.
, вопрос №3966648, Виталий, г. Хабаровск
Земельное право
В связи со сменой собственника мне пришлось, не нарушая целостности старого забора из рабицы, вдоль всей
Добрый вечер! Земельный участок находится в долевой собственности, по решению суда определён порядок пользования земельным участком(1993 год), по границе участков возведён забор из рабицы. В связи со сменой собственника мне пришлось, не нарушая целостности старого забора из рабицы , вдоль всей границы участков возвести новый забор из профлиста, при этом от старого забора я отступила порядка 20 см, может ли новый совладелец без моего согласия демонтировать старый забор? Спасибо за ответ!
, вопрос №3966438, Инна, ст-ца. Егорлыкская
Уголовное право
У человека нет паспорта и никогда не было 22 года, отсидел, выпустили и посадили тоже без паспорта, в свидетельстве о рождении ошибка в имени, как сделать паспорт, куда обратиться
У человека нет паспорта и никогда не было 22 года,отсидел,выпустили и посадили тоже без паспорта,в свидетельстве о рождении ошибка в имени,как сделать паспорт,куда обратиться
, вопрос №3965786, Кристина, г. Москва
Трудовое право
И сказала, чтоб я выходила в ночную смену работать, что мне делать?
Я работаю на пекарне в ночную смену. Дневная смена у нас нету. Я беременна у 6 месяц. Гинеколог дал справку, чтобы я не работала в ночную смену и дали лёгкий труд.Декрет у меня 5 февраля.я хотела взять 3 дня за свой счёт. Так как с 12 января я ухожу в отпуск на 14 календарных дней.Руководитель отказал мне за мой счёт.И сказала, чтоб я выходила в ночную смену работать, что мне делать?
, вопрос №3965590, Насекина Наталья Николаевна, г. Москва
Миграционное право
Я потерял кошелёк с документами нанё были паспорта, миграционная карта, патент, регистрация, водительского удостоверения, как мне найти, и восстановить?
Здравствуйте! Я потерял кошелёк с документами нанё были паспорта, миграционная карта, патент, регистрация, водительского удостоверения, как мне найти, и восстановить?
, вопрос №3965310, Закиров Алишер Абдуллаевич, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2017