Какие налоги должно платить ООО на ОСНО по ремонту и тех обслуживанию авто?

Здравствуйте! у нас ооо занимается ремонтом, техническим обслуживанием, покраской и кузовным ремонтом авто. какие налоги платим и отчеты сдаем.мы на осно

, Вика, г. Благовещенск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ежеквартально вы уплачиваете НДС 18% и налог на прибыль 20%, а также сдаете декларации по этим налогам. Причем, декларация по НДС подается только в электронном виде.

В ФСС — ежеквартально 4-ФСС, в ПФР — за каждый месяц форму СЗВ-М (если заключен трудовой договор с директором), в ИФНС — бухгалтерскую отчетность, справку 2-НДФЛ, сведения о среднесписочной численности (раз в год), ежеквартально расчет по страховым взносам и 6-НДФЛ.