Как получить свою долю в частном доме, если есть огород на троих собственников?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, у нас частный дом и огород 15 соток на три хозяина , я хочу свою долю потому что так жить невозможно...Мне нужно подать в суд?Нужен ли адвокат в таких делах, и два других человека не согласны...

, Иван Хололович, г. Новосибирск
Александр Куликов
Адвокат

 Подать в суд на что? Какой спор у Вас с другими долевыми собственниками? Если о порядке пользования долей собственности, то обращение в суд возможно. Если же Вы хотите каки-то образом продать свою долю, то сначала должны письменно уведомить двух других долевых собственников о Вашем намерении, указав цену выкупа.

  Если в течение месяца они не отреагируют на Ваше предложение, Вы вправе продать свою долю любому желающему.

  В настоящее время все сделки связанные с продажей долевой недвижимости решаются через нотариуса