520 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Что делать, если должностным лицом заказчика не размещена информация в ЕИС в сфере закупок?

согласно статье 7.30, п.3 КоАП - должностным лицом Заказчика не размещена информация в ЕИС в сфере закупок (УФАС признал это обоснованным), если это должностное лицо уволилось, то можно ли на него выписать штраф? необходимо ли его присутствие при этом?

16 Октября 2017, 03:26, вопрос №1781417
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
843
ответа
417
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Ирини

поскольку правонарушение было совершено в период работы данного должностного лица, то факт его увольнения на привлечение к ответственности не влияет. Наложить штраф можно. УФАС потребует документы: должностную инструкцию и приказ о приеме на данную должность и будет составлять протокол на данное лицо.

Присутствие лица по общему правилу требуется, поскольку необходимо выяснить персональные данные, получить объяснение и тп. Однако, если 

если этому лицу было надлежащим образом сообщено о времени и месте его
составления, но оно не явилось в назначенный срок и не уведомило о
причинах неявки или причины неявки были признаны неуважительными, протокол и рассмотрение дела может быть произведено без него

16 Октября 2017, 08:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут