Какое наказание предусмотрено водителю за наезд на пешехода?

Сбил девушку на переходе, она отказалась ехать в больницу и вызывать дпс, уехала на попутном транспорте. Есть свидетели, что она отказалась и уехала. Я постоял, дпс не вызывал, уехал. Позвонили через 2 часа сотрудники дпс, сказали, что она обратилась в больницу, оттуда позвонили им. Позвонил ее брат и просит денег, чтобы не писать заявление или написать в гаи что она перепутала меня и претензий не имеет.

Что делать в такой ситуации?

, Евгений Кибальченко, г. Калининград
Марина Бутенко
Юрист, г. Новосибирск

вы уверены, что позвонил сотрудник дпс, а не петя иванов с соседней улицы? я нет!

у очевидцев телефоны возьмите, и в случае если пригласят, для дачи объяснений, подкрепите их объяснениями очевидцев.

Евгений Кибальченко
Клиент, г. Калининград

Я проверил номер телефона, с которого звонили.

ОТДЕЛЬНЫЙ БАТАЛЬОН ДПС ГИБДД УМВД РОССИИ ПО Г. КАЛИНИНГРАДУ.

Я девушке свой номер дал, сказал, если что, звони мне, перед тем, как она уехала.

Она, видимо пошла в больницу потом, там спросили, откуда ушиб, так как сотрудники дпс, сказали, что им сообщил приемный покой, а не потерпевшая написала. Я был у дежурного по ДТП, он сказал что доументы в кабинете розыска, была суббота, пусть я приеду в понедельник туда.

Вот через 7 часов должен быть там уже.

Кстати, второй свидетель моя жена, она может дать показания в мою пользу?

жена не обязана, но имеет право. я почему ссылаюсь на очевидцев. понимаете, нет гарантий, что ч/з 2 часа ее кто-нибудь еще не зацепил, или не упала лицом вниз на ступеньках (я образно). человек отказывается в вызове дпс на место происшествия, и от обращения в больницу, но потом демонстративно туда обращается самостоятельно, а поздней звонит некий брат, со странными предложениями. стоит задуматься, и держать руку на пульсе! люди бывают разные!

если есть видеорегистратор, тоже будет хорошим дополнением.

объяснения пишите самостоятельно. если объяснения будут писать с ваших слов, внимательно читайте до каждой запятой! если что-то напишут не верно, либо пусть переписывают, или вносите дополнения самостоятельно.

как в мультике: казнить, нельзя помиловать! казнить нельзя, помиловать! разницу улавливаете полагаю.