Законно ли наложение штрафа при несоблюдении дистанции на дороге?
Здравствуйте!получается ехал я за машиной и она резко взяла и остановилась от удара уйти не смог,она остановилась якобы ей под колеса вышел пешеход,но пешеходного перехода там не было ,мне выписали штраф за несоблюдение дистанции и езда без страховки,а ему его страховка не выплачивает из того,что у меня она отсутствует как быть в этой ситуации?я же не по своей воли то ему заехал туда(и он теперь требует от меня ,чтобы я его машину востановил