Что делать, если случайно узнал, что мое ИП не ликвидировано?

В 2012 году закрыл ИП,переехал в другой город и край.На днях узнал,что ИП существует,начислены проплаты в пенсионный фонд,даже изменен ИНН.Пришла бумага с требованием оплатить налоги.В связи с переездом утеряны документы о зарытии ИП.Все это время никто не беспокоил.Сам случайно увидел в интернете ,что ИП не закрыто.Как быть?Сумму насчитали приличную.Понимаю,что ночь,ответить можно завтра.Спасибо.

, Николай, г. Краснодар
Наталья Новоселова
Юридическая компания "Юридический супермаркет ЦВД Краснодар", г. Краснодар

Николай, номер ИНН является уникальным и выдается однократно и пожизненно, поэтому изменить Ваш ИНН никто не мог ни при открытом ИП, ни при  закрытом. Из вашей ситуации могу предположить, что скорее всего налоговая ошибается и принимает Вас за однофамильца. Посетите налоговую и поясните ситуацию, что ИП закрывали в 2012году, у них должны были остаться Ваши данные и обязательно укажите, что ИНН не Ваш.