Как правильно написать заявление о переводе в другое подразделение и не выходить из декрета?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, чтоб сохранить место работнице которая работает за меня предложили перевестись на туже должность в другое подразделение (я гос. служащий, ей близко к дому , а мне без разнице в каком подразделении). Из отпуска пока выходить не собираюсь. Как правильно написать заявление о переводе и не выходить с отпуска?

Уточнение от клиента

Получается я пишу заявление только о переводе в другое подразделение без выхода из декретного отпуска?

, юлия, г. Саранск
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Заявление о переводе в другое подразделение пишется в произвольной форме, не выходя из отпуска по уходу за ребенком, если для вас не имеет значения, где вы будете осуществлять свою трудовую деятельность. Отдел кадров учреждения (организации) оформит перевод надлежащим образом, сделает запись в трудовую книжку, ознакомит вас с документами. Вам только нужно подписать приказ о переводе и дополнительное соглашение к договору.

юлия
Клиент, г. Саранск

Получается я пишу заявление только о переводе в другое подразделение без выхода из декретного отпуска?

Да, без выхода из декретного отпуска с вашего согласия.

Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Юлия, для того, чтобы написать заявление, вам вовсе не обязательно выходить из декретного отпуска.