Что означает печать в паспорте "Военнообязанный"?

Добрый вечер.

Хотел бы поинтересоваться по поводу штампа в паспорте , на 13 стр.

Дело в том, что я будучи гражданином Украины, проживавшим в Крыму, проходил мед. комиссии в военкомате, в результате чего был признан не годным к службе,военный билет на тот момент мне не отдали. В настоящее время имею паспорт РФ, на 13 стр. стоит печать "Военнообязанный", скажите, эта печать означает что я в настоящий момент нахожусь на военном учете ?Или мне снова нужно проходить все мед. комиссии уже в РФ военкомате ?

, Антон, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

В паспорте производятся отметки:

об отношении к воинской обязанности граждан, достигших 18-летнего возраста, — соответствующими военными комиссариатами и территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Если вы подлежите призыву, то медицискую комиссию придется проходить.

Призыву на военную службу подлежат:
граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в  запасе (п.«а» ч. 1 ст. 22 от 28.03.1998 N 53-ФЗ).