Может ли сирота получить квартиру не по месту прописки, а по месту проживания?

здравствуйте!я выпускник детского дома уже как 17 лет назат могу ли я получить жилье не по месту прописки а поместу проживания в другом городе в Екатеринбурге?личное дело на руках

, антон, г. Екатеринбург
Уточнение от клиента

или же я могу получить денежную компенсацию и как?я сирота.

Здравствуйте. По идее вы должны были получить квартиру по факту выпуска из детского дома. Вам известно о списке детей-сирот в который вас должны были включить и предоставить вам квартиру? Либо за вами была закреплена жилая площадь по месту регистрации?