8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если уволилась, а расчет не дают?

Добрый вечер!! Уволилась с работы, отдали трудовую книжку но не рассчитали...т.к не подписан обходной по причине:(я материально ответственное лицо по договору...передала материалы по актам и ведомостям его не приняли потому что не подписан зам.директора (он постоянно в разъездах) ....отчет за месяц не принят) при передаче материала написали приказ за 2 дня все сдать и передать...в итоге передала материалы... 27.09.2017 а расчет не дают 18 дней прошло...что делать?

, Надежда, рп. Шаранга
Людмила Гусарова
Людмила Гусарова
Юрист

Рассчитать Вас должны были в день увольнения. Вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании не только этой суммы, но и процентов за пользование чужими денежными средствами. Первоначально можете написать заявление бывшему работодателю с требованием незамедлительно рассчитать Вас, в противном случае предупредите о намерении обратиться в суд.

1
0
1
0
Евгений Кожухов
Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Надежда. Заработная плата начислена?, Если да то в суд за судебным приказом.

Статья 122. ГПК РФ Требования, по которым выдается судебный приказ
Судебный приказ выдается, если:
заявлено требование о взыскании начисленных, но не выплаченных работнику заработной платы, сумм оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) иных сумм, начисленных работнику;

Если нет, то можно взыскать исковым производством.

Не хотите связываться с судами обращайтесь в прокуратуру или трудовую инспекцию.

1
0
1
0
Надежда
Надежда
Клиент, рп. Шаранга

Спасибо! Да расчёт готов ходила в пятницу узнавала...но не отдают (((...завтра значит идти и писать в прокуратуру......а то что я не подписала акты и ведомости директором они в праве на меня в суд написать?

а то что я не подписала акты и ведомости директором они в праве на меня в суд написать?

Надежда

не совсем понятно о чем вы.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 15.10.2017