Может ли председатель ТСЖ без собрания собственников сдать в аренду нежилое помещение?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста: может ли председатель ТСЖ в одиночку без собраний собственников жилья, сдать в аренду нежилое помещение в многоквартирном доме, конкретно подвал.? Он сдал и теперь там функционирует магазин по продажи Электронных сигарет и курительных смесей. На самом деле не известно еще что там все таки продают .В наш подвал постоянно ходят дети по 10-12лет. и оттуда сильный запах сигаретного дыма, а на 1 этаже проживает семья с 2-мя маленькими детьми. Деньги от аренды видимо наш председатель кладет в свой карман. Как быть с этой проблеммой?
Спасибо за ответ. Но возник еще один вопрос: как же нам теперь быть с нерадивым председателем,ведь он уже сдал наш подвал и он ведет себя по хамски, всех оскорбляет,всех посылает.Куда нам жаловаться на него?
В связи с самоуправством советую обратиться в полицию.