240 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Каковы шансы получить условный срок по ч 4 ст 228 1 УК РФ?

Доброго времени суток дорогие юристы. Вменяется 228.1 ч.4 Сотрудничаю со следствием, вину признаю, встал на реабелитацию в наркодиспансер, устроился на работу с договором. Собственно вопрос. Какие шансы получить условный срок ? Следователь говорит что судья будет торговаться на суде и скорее всего выпишут просто хранение.

15 Октября 2017, 19:25, вопрос №1781180
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
11412
ответов
4779
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Александр.

Сотрудничаю со следствием, вину признаю, встал на реабелитацию в наркодиспансер, устроился на работу с договором. Собственно вопрос. Какие шансы получить условный срок ?

Александр

То, что находитесь не под стражей — хороший знак.

Однако, преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, наказывается

лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Условное осуждение возможно только при одновременном применении положений ст. 64 УК РФ (Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление) и ст. 73 УК РФ (Условное осуждение).

15 Октября 2017, 19:28
q Отблагодарить
1 0
11412
ответов
4779
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Если каким-то чудом произойдет переквалификация на ст. 228 УК РФ (хранение), то вероятность условного осуждения возрастает.

Более конкретно на Ваш вопрос можно ответить изучив материалы уголовного дела.

15 Октября 2017, 19:29
Юрист - Михаил
156
ответов
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! тяжесть наказания будет зависеть от совокупности обстоятельств дела, смягчающих и отягчающих наказание.

Непременно результат будет зависеть от работы адвоката, с которым рекомендую заключить соглашение на защиту вашу защиту.  Найти адвоката в своём городе Вы можете на данном сайте.

17 Октября 2017, 01:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут