Как подать в суд и прокуратуру такое заявление?

Здравствуйте, уважаемые Господа!

Беспокоит Вас город Тверь.

Я буду неистово благодарна, если найдётся такой Специалист, чудом могущий подсказать, что лучше сделать в данной ситуации!!!!!!

Дай Бог ему здоровья и благополучия на все времена тогда вот просто!!!!!!!!!

Обошла я почти уже все инстанции и откровенно говоря, глубоко и неимоверно замучалась... ((( У меня маленький ребёнок, школа + работа и мы с дочкой одни...У нас просто не хватает времени и сил и здоровья уже, чтобы получить справедливый ответ и честное разрешение нашего вопроса.

Изложу суть очень кратко, потому что рассказывать всё соответственно очень долго: на меня зарегистрирована половина дома, где проживает моя бабулечка, и вот присылает нам квитанции за потреблённую электроэнергию энергосбытовая наша организация тверская, которая и снабжает нас электричеством вот уже энное количество лет, и из этих квитанций за период февраль-апрель 2017г. была получена квитанция с суммой в 40 000 рублей только за три месяца почти при том, что не было никакой и никуда утечки электроэнергии, дома бабуля находится, ходит только со спецподдерживающими ходунками (бабуле 91 год) и никакие жуткопоглощающие приборы не были включены за весь этот период времени ну никоим образом, бабушка в определённый период вообще была в больнице по подозрению на некроз кишечника, сама операция весьма непростая была проведена, но за это время в одностороннем порядке свет в бабушкином доме произвольно всё-таки отключили (как это называется - отключение электроэнергии на опоре) и потом после разбирательств включили спустя неделю и выяснили, что их же этот счётчик, выдающий космические показания, НЕИСПРАВЕН, приехавшая служба экстренно сняла имеющийся счётчик и установила новый и свет оставила. За это время бабушка лежала, мы практически с фонарями всё делали по дому - бабулю привезли после операции, у неё был специальный матрас послеоперационный, который работал от сети и который чуть не сгорел, когда вот так вот обрезали электричество, а он остался включённым, сама я была на работе в это время...Опускаю все ужасные подробности, которые долго опять же рассказывать - всё было как в лучшем голливудском триллере-ужастике...

Мастера при подключении электроэнергии (испугавшись и опасаясь того,что я почти пошла в прокуратуру, потому что они оставили ветерана ВОВ без света таким вот образом) прилетели подключать дом к

электричеству вместе с вышкой своей обратно, как раз уточнили во время установки, что новый счётчик поставят после проведения таких работ на баланс и сделают перерасчёт по среднему потреблению электроэнергии за все эти месяцы, где в квитанции указана космическая сумма именно в силу того, что старый счётчик лгал и передавал показания с ошибками, счётчик вскрыли - он на самом деле неисправен, акт составлен соответственно об этом!)

Результат: теперь энергосбытовая компания отказывается ставить свой же вновь установленный вот этот ИСПРАВНЫЙ счётчик к себе на баланс при наличии акта, перерасчёт обещанный также делать не собирается, по-прежнему в квитанциях вымогает денег по уже несуществующему как три месяца этому вот счётчику старому и внутри оплавленному и в упор ничего не хочет слышать....Вся переписка у меня с ними имеется, на моё крайнее письмо ответ пока так и не получен - сваливают на то, что постоянно кто-то в отпуске, а новые счета я не могу оплатить именно потому, что такую сумму нужно скорректировать...

Пытаемся разобраться, пишем письма во все инстанции (пока кроме судебных органов и прокуратуры) - тянут время и присылают новые счета по старым показаниям уже снятого счётчика соответственно и сумма возрастает на 2000 рублей каждый месяц.

Подскажите, пожалуйста, что делать, потому что эта энергосбытовая компания помимо вот такого вымогательства денег по неисправному счётчику грозится ещё и обратиться в суд, дабы удержать с меня космическую сумму и за такой объём своей электроэнергии и ещё сумму за выезд бригады на подключение э/э на опоре (тогда бригада приехала и сказал мастер - что если счётчик исправен - то вы платите по квитанции всё как есть и вопрос закрывается сам собой, а если неисправен и есть в его работе сбои - то мы вам устанавливаем новый и вам делают перерасчёт и вы платите ту сумму, которую вам перерассчитают )...

И в итоге, после всех длительных переговоров и баталий, как Вы понимаете , установили новый счётчик (или если говорить научным электрифицированным языком - выносной прибор учёта потребляемой электроэнергии) - потому что в работе старого был конкретный и тотальный сбой, который привёл к такому вот скачку, который отразился в квитанции на оплату в доме, который построил Джек! :(((((

Я прекрасно понимаю, что "это Россия, детка".... Но не настолько же.....

Надеясь на честный обещанный исход - не обращалась официально в суд и прокуратуру...а получается, что пора это делать...

, Юлия, г. Тверь
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Юлия, здравствуйте, ситуация конечно не самая приятная, в данном случае Вам необходимо изменить свое отношение к ней, Вы должны понимать что Вы являетесь потребителем услуг, которые вам предоставляются на основании публичного договора и компания является ответственной за предоставляемые услуги чтобы они про себя сами не думали, поэтому если кратко то я считаю что эта история может очень быстро изменится если Вы  подготовите и направите в адрес элект.снаб.компании мотивированную претензию подкрепленную нормативно-правовой аргументацией, в том числе ст. 39 ФЗ  «Об электроэнергетике» и ст.10 ГК РФ, после чего направить ее в их адрес либо заказным письмом с уведомлением о вручении либо отнести лично оставив у себя копию с отметкой о вручении, кроме того Вы вправе обратится в Прокуратуру, что следует сделать, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Юлия
Клиент, г. Тверь

Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!

Сейчас чуть позже я напишу Вам обязательно!

Как раз сканирую всю необходимую документацию!

Хорошо пишите, можете мне в чат писать — мне так будет проще увидеть Ваще сообщение и имейте пожалуйста в виду что вы вправе требовать и дополнительную компенсацию по Вашему вопросу