8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Погиб прописанный в страховке муж на оформленном на меня ТС, куда обратиться по выплате страховки?

https://pravoved.ru/newquestion/from/question-view-var1/

6 сентября произошло ДТП,погиб муж.машина оформлена на меня,но в страховке прописан муж. куда обратиться по выплате страховке и сколько положено в данном случае в руб.?

Молодой водитель устроил страшное ДТП под Тамбовом, в котором погиб мужчина Просмотров: 254 На трассе в Тамбовской области в аварии двух легковушек на встречке погиб 50-летний водитель. В среду, 6 сентября, на 1 километре трассы «Тамбов – Пенза – Рассказово – Уварово – Мучкапский» в Рассказовском районе Тамбовской области произошло смертельное ДТП. Сообщается, что 26-летний водитель иномарки «Mitsubishi» не смог удержать управление и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-2109. В результате ДТП 50-летний водитель отечественной легковушки получил смертельные травмы и скончался на месте происшествия.

Источник: http://gazetadaily.ru/09/07/molodoy-voditel-ustroil-strashnoe-dtp-pod-tambovom-v-kotorom-pogib-muzhchina/

Показать полностью
, Любовь, г. Тамбов
Макар Булыгин
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Любовь.

Вам следует обратиться в страховую компанию, застраховавшую ответственность виновника ДТП. К заявлению вам необходимо приобщить следующие документы:

заверенную в установленном порядке копию документа, удостоверяющего личность потерпевшего (выгодоприобретателя);

документы, подтверждающие полномочия лица, являющегося представителем выгодоприобретателя;

документы, содержащие банковские реквизиты для получения страхового возмещения, в случае, если выплата страхового возмещения будет производиться в безналичном порядке;

согласие органов опеки и попечительства, в случае, если выплата страхового возмещения будет производиться представителю лица (потерпевшего (выгодоприобретателя), не достигшего возраста 18 лет;

справку о дорожно-транспортном происшествии, выданную подразделением полиции, отвечающим за безопасность дорожного движения, по форме, утвержденной приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 1 апреля 2011 года N 154 (зарегистрирован Минюстом России 5 мая 2011 года, регистрационный N 20671), если оформление документов о дорожно-транспортном происшествии осуществлялось при участии уполномоченных сотрудников полиции;

извещение о дорожно-транспортном происшествии;

копии протокола об административном правонарушении, постановления по делу об административном правонарушении или определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, если оформление документов о дорожно-транспортном происшествии осуществлялось при участии уполномоченных сотрудников полиции, а составление таких документов предусмотрено законодательством Российской Федерации.

копию свидетельства о смерти;

документы, подтверждающие произведенные расходы на погребение.

свидетельство о рождении ребенка (детей), если на момент наступления страхового случая на иждивении погибшего находились несовершеннолетние дети;

справку, подтверждающую установление инвалидности, если на дату наступления страхового случая на иждивении погибшего находились инвалиды;

свидетельство о заключении брака в случае, если за получением страхового возмещения обращается супруг потерпевшего;

Размер выплаты составляет 475000 рублей, а также 25000 за погребение.

Также вы можете в отдельном заявлении требовать возмещение материального ущерба, причиненного автомобилю. С виновника ДТП вы можете требовать возмещения морального вреда, а также всех непокрытых страховкой расходов. Для этого в рамках уголовного дела подайте гражданский иск.

Любовь, если у вас остались вопросы или вам нужна помощь в составлении правовых документов, напишите в чат.
С уважением, Булыгин М.А.

1
0
1
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

В Вашем случае можно рассчитывать на страховую выплату в размере 500 тысяч рублей. Кроме того, вы также имеете право на денежную компенсацию морального вреда, размер которой определит суд. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
Здравствуйте! Наше предприятие опираясь на постановление 1365 от 01.08.2022 года, хотят людей заставить работать, но никто это постановление нам не показывает. Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
, вопрос №4094295, Мария, г. Пенза
Трудовое право
Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т
Здравствуйте, уволился с работы сеть магазинов "Красное и белое", прошло уже две неделми, нет отметки на гос. услугах, что я уволен. Когда устраивался, на работу вышел 1 января 2024г., а отметка стоит, что принят 15 января 2024г. Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т.к. нет отметки об увольнении.
, вопрос №4093686, дмитрий, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Дочь- студентка, бюджет, хочет для подработки оформить самозанятость
Дочь- студентка, бюджет, хочет для подработки оформить самозанятость. Она получает выплаты , т.к. мы - родители пенсионеры. Я - работающий пенсионер. Мне также доплачивают в пенсии выплату за еждивенца. Что с выплатами будет.
, вопрос №4093756, Елена, п. Тульский
Раздел имущества
У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию, т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной
Здравствуйте!У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию,т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной родился сын.Подскажите ,может муж оформить договор дарения чтобы эта квартира принадлежала только мне и сыну?
, вопрос №4093709, Галина, г. Владивосток
Военное право
Здравствуйте подписал контракт и нету пособия куда обратиться
Здравствуйте подписал контракт и нету пособия куда обратиться
, вопрос №4093547, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 15.10.2017