Нужно ли отдавать деньги государству после ограбления банка, если истек срок наказания?

Если ограбить банк и потратить все деньги потом отсидеть за это должен ли отдавать человек государству деньги ?

, Alena, г. Москва
Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

Прокуратура имеет право заявить иск о возмещении вреда, причиненного Российской Федерации преступлением. Ранее эта возможность ими в основном игнорировалась, но с кризисом стала обязательной.