1024 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1024 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Можно ли открыть шоу рум дома и что для этого требуется?

Здравствуйте,можно ли открыть шоу рум дома?Что для этого требуется ?нужно ли ип?куда обращаться

15 Октября 2017, 16:27, вопрос №1781065
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
38
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Ваша деятельность квалифицируется как реализация (торговля). Вы можете открыть шоу рум по месту регистрации, для этого лучше открыть ИП.

Для того, чтобы открыть ИП необходимо обратиться в налоговую инспекцию Вашего района. (Можно попробовать через портал гос.услуг)

Для справки статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии): «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей»

15 Октября 2017, 17:35
q Отблагодарить
1 0
антон
клиент

Не потребую ли сертификаты ,если одежда и обувь будет из Китая?Можно ли продавать с дому при большом ассортименте?

15 Октября 2017, 21:40
38
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Если вы завозите товары не через таможню, то по закону вы уже не имеете право их продавать, поэтому о каких сертификатах идет речь? Если вы покупаете с Таобао или Алиэкспресс, то эти покупки подразумеваются для личного пользования, а не для продажи. Также сертифицировать/декларировать мелкие партии просто глупо. Если завозите товар контейнерами, то само собой, а если просто таскаете баулы с шмотками, то вы разоритесь на сертификатах. Если хотите работать легально на 100% в этой теме и возить мало, то закупайте в России у крупных оптовиков, которые ввозят много и декларируют/сертифицируют товары. Надеюсь этот вывод предотвратит появление новых вопросов о том, нужно вам сертифицировать партии на 10-20-100 т.р. или нет. Ответ — ДА нужно, но не выгодно!

Закон не запрещает продажу из дома, если вы официально являетесь предпринимателем, вопрос в другом насколько это удобно и безопасно будет для Вас, когда в доме ходят посторонние люди.

15 Октября 2017, 22:07
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.