Стоит ли подавать в суд на выплату алиментов мне и ребенку, если муж добровольно платит на ребенка?

Здравствуйте! Мы с мужем уже не живем вместе, еще не разводились, у нас есть совместный ребенок 1 год 3 мес. Муж каждый месяц платит мне на ребенка сумму которую он определил сам, а на содержание меня отказывается платить. Я пока нахожусь в декрете. Стоит ли мне подавать в суд на выплату алиментов мне и ребенку?

, Анна, г. Самара

жена имеет право на алименты если ухаживает за ребенком младше 3 лет. Иск о взыскание алиментов на супругу, написать что вы проживаете фактически отдельно, совместного хозяйства не введите, но брак между вами не расторгнут. в основание можно указания что те деньги что он вам перечисляет не хватает, или он меньше прожиточного минимума. Желаете получать ту сумму алиментов, которые установит вам суд. ст.91 СК, ГОВОРИТ О ТОМ АЛИМЕНТЫ НА СОДЕРЖАНИЕ СУПРУГИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НАЗНАЧЕНЫ В ТВЕРДОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВАЛЮТЕ.

по поводу ребенка, можно просить проценты или денежную твердую валюту если ваш супруг официально мало получает, или же вобще не работает постоянно