Оплата госпошлины

Я подала иск о понесенных расходах за своего покойного мужа к наследникам в районный суд своего города и оплатила госпошлину. При подаче встречного иска о разделе наследственного имущества ответчики у судьи попросили отсрочку на месяц по уплате госпошлины . В итоге уплаты госпошлины так и не произошло. В апелляционной жалобе в одном из пунктов ,я как истец , вновь обратила внимание, что госпошлина ответчиками не оплачена. Но суд второй инстанции данный пункт проигнорировал. Вопрос куда мне обратиться на нарушение со стороны районного судьи и судей Краевого суда?

Или у судей есть право самостоятельно решать с кого брать госпошлину , а с кого нет?

, Светлана, г. Пермь
Андрей Чебуркин
Юрист, г. Москва

Светлана, далее в кассацию.
Глава 41. ПРОИЗВОДСТВО В СУДЕ КАССАЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ Гражданско-процессуального кодекса.

Укажите о нарушении норм процессуального права, в частности по оплате гос.пошлины.

С Уважением,

Андрей Ч.