Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Оплата госпошлины

Я подала иск о понесенных расходах за своего покойного мужа к наследникам в районный суд своего города и оплатила госпошлину. При подаче встречного иска о разделе наследственного имущества ответчики у судьи попросили отсрочку на месяц по уплате госпошлины . В итоге уплаты госпошлины так и не произошло. В апелляционной жалобе в одном из пунктов ,я как истец , вновь обратила внимание, что госпошлина ответчиками не оплачена. Но суд второй инстанции данный пункт проигнорировал. Вопрос куда мне обратиться на нарушение со стороны районного судьи и судей Краевого суда?

Или у судей есть право самостоятельно решать с кого брать госпошлину , а с кого нет?

18 Августа 2013, 18:35, вопрос №178104 Светлана, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чебуркин Андрей

    Светлана, далее в кассацию.
    Глава 41. ПРОИЗВОДСТВО В СУДЕ КАССАЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ Гражданско-процессуального кодекса.

    Укажите о нарушении норм процессуального права, в частности по оплате гос.пошлины.

    С Уважением,

    Андрей Ч.

    18 Августа 2013, 23:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats