Должность консьержа сократили, а в квитанциях оплату за услуги консьержа не убрали

Решением общего собрания собственников ТСЖ должность консьержа сократили. При этом оплату услуг консьержа в квитанции сохранили, якобы потому, что тарифы были утверждены ранее.

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Такие действия ТСЖ носят явно незаконный характер. Потребитель услуг обязан оплчивать только предоставленные ему соответственного качества услуги. Если консьержа более нет, эти функции никто не выполняет, данная услуга должна быть исключена из квитанции. Рекомендую вам обратиться с заявлением о проверке законности действий ТСЖ в жилищную инспекцию вашего региона. На основании ответа вы сможете обратиться  суд за возвратом излишне уплаченных денежных средств